Реклама в прессе

С нами просто и «без воды»
• Секреты эффективной рекламы
• Практические инструменты и выжимка из многолетнего опыта сотрудников компании
• Без воды – только суть, которая поможет добиться результата в вашем деле.

реклама в прессе
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Печатные издания, казалось бы, теряют свою популярность на рекламном рынке, однако, в некоторых областях – остаются незаменимой платформой для подачи информации.

Во-первых, есть области бизнеса с своеобразной аудиторией:  дети, пенсионеры, садоводы и так далее. И по сей день пользуются спросом периодические издания для подобных категорий – производители садово-огородного инструмента найдут своего покупателя скорее в ежемесячнике «Семена и саженцы», чем в интернете или на ТВ, а малыши ждут очередного выпуска, чтобы пополнить коллекцию забавных зверушек с главной обложки.

реклама в печатных сми.jpg

Во-вторых, не стоит забывать о профессиональных изданиях для дизайнеров, медиков, педагогов, промышленников. И если в первом варианте сработают скорее красивые картинки и отзывы, то специалисты больше любят обзорные статьи и сравнительные анализы.

Получается, можно выделить два основных способа побудить читателя сделать выбор в пользу конкретного товара или повысить лояльность к определенному бренду – рекламное объявление (как прямая реклама) и обзоры, статьи, репортажи, интервью (в качестве косвенной рекламы). Одно другого никак не исключает, но опираться следует все-таки на целевую аудиторию, особенности конкретного журнала или газеты, а также на нюансы продукта (сезонность, известность компании и т д.)

И в качестве справки: по закону для изданий, не специализирующихся на рекламе, ее доля в общем объеме выпуска не должна превышать 40%.

Так что советуем поближе познакомиться с вашей целевой аудиторией, проанализировать, где можно зацепить внимание будущего покупателя , и определиться с площадкой. Вполне возможно, старая добрая газета окажется замечательным помощником в продвижении именно вашего продукта!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.