Рекламировать запрещено!

С нами просто и «без воды»
• Секреты эффективной рекламы
• Практические инструменты и выжимка из многолетнего опыта сотрудников компании
• Без воды – только суть, которая поможет добиться результата в вашем деле.

Рекламировать запрещено!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В Российском законодательстве, как известно, существует закон, регламентирующий рекламную деятельность. Здесь четко прописаны все запреты, ограничения и условия на рекламу отдельных групп товаров или услуг.

Так что же такого нельзя рекламировать?

Итак, запрещены любые способы рекламирования оружия, азартных игр, наркотических и психотропных средств, оружия, взрывчатых веществ, а также товаров, нелегально попавших в страну.

Существует еще группа товаров, на которые наложены частичные ограничения: алкоголь, табачные изделия, лекарственные средства (и БАДЫ тоже), лотереи, ценные бумаги, финансовые услуги и др. Реклама таких товаров не должна рассказывать о их пользе (например, нельзя показывать, что с их помощью человек станет более здоровым).

При рекламе табачных изделий и алкоголя не забудьте прописать обязательное: «вредит вашему здоровье!» А вот в наружной рекламе товары этих категорий полностью запрещены.

В тексте рекламы не должно быть обращения к детям (до 18 лет), запрещается также появление их в кадре, работа на btl-мероприятиях (акциях, дегустациях).

Планируется рассмотреть вопрос рекламировании фаст-фуда и других вредных продуктов питания.

За исполнением данного раздела законодательства следит ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба). Любые попытки нарушить или обойти обозначенные ограничения преследуются по закону, причем наказать могут как заказчика, так и исполнителя рекламной продукции.

Руководствуйтесь законом и работайте честно!